Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика3 августа 2014 15:56

ОБСЕ подтвердила факт обстрела российского погранпункта «Гуково»

На КПП разорвался очередной боеприпас, прилетевший со стороны Украины

В воскресенье в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтвердили факт обстрела российского пункта пропуска «Гуково», расположенного в Ростовской области.

Пресс-секретарь организации Шив Шарма сообщил, что наблюдатели ОБСЕ, которые 3 августа находились на КПП, слышали соответствующие звуки. «Это правда. Наши сотрудники слышали звук от артиллерийского снаряда или чего-то подобного», - заявил он ИТАР-ТАСС.

Однако случившееся никак не отразилось на работе специалистов. «Этот инцидент не прервал работу наших представителей», - сказал Шарма, добавив, что никто не пострадал.

Напомним, ранее в воскресенье глава пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев сообщил, что украинские военные опять обстреляли пункт пропуска «Гуково» в Ростовской области. Так, по его словам, на КПП разорвалась мина, прилетевшая со стороны незалежной.

КСТАТИ

Ростовскую область обстреляли из установки «Град»

В Ростовской области новое происшествие: вблизи станицы Митякинская Тарасовскогорайона (она находится в восьми километрах от границы) разорвались боеприпасы, выпущенные из Украины.

«Зафиксировано девять разрывов снарядов, попавших с сопредельной территории. По предположительным данным, удары были нанесены с помощью установки "Град"», - сообщил «Комсомолке» Василий Малаев (читайте далее)